QUESTO PORTALE WEB UTILIZZA COOKIES TECNICI Ulteriori informazioni.

Ministero della pubblica amministrazione

logo

 Istituto Statale d'Istruzione Secondaria Superiore "Besta-Gloriosi"

Settore economico e tecnologico - AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING/ Relazioni Internazionali per il Marketing - Sistemi Informativi  Aziendali  - TURISMO - COSTRUZIONI AMBIENTE E TERRITORIO  - GRAFICA E COMUNICAZIONE                                                                      - PERCORSI II LIVELLO SERALE: Amministrazione Finanza e Marketing /Costruzioni Ambiente e Territorio 

    indicatore di caricamento rotante

     

    accesso famiglie  registro

    Ritorno a scuola Coronavirus Emilia Romagna: ecco il piano di rientro alle  superiori - Cronaca

     
       
     ricevimento docenti  MAD

     

    Ricevimento docenti - Anno scolastico 2020/2021

    Alle Famiglie 

    Si comunica che la data di inizio del ricevimento individuale dei genitori è da Martedì 24 Novembre 2020 fino a Lunedì 30 novembre 2020

    Il ricevimento si svolgerà a distanza, attraverso Google Meet, previo appuntamento da richiedere da Bacheca Argo oppure tramite contatto mail istituzionale del proprio figlio al docente interessato all’indirizzo:   Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

    L’invito all’incontro sarà mandato dal docente alla mail istituzionale dello studente, secondo l’ordine di prenotazione. 

    Tempi 

    Il ricevimento individuale si svolgerà l’ultima settimana nei mesi di: novembre, gennaio, febbraio, marzo, aprile.

    Esso avviene di norma a distanza (fino al termine dell’emergenza epidemiologica), fatte salve situazioni particolarmente delicate, dove è possibile essere convocati in presenza. 

    Modalità 

    Il genitore invia mail al docente oppure tramite bacheca Argo del Registro Elettronico (entro le ore 13:00 del giorno precedente). Il docente fissa il meeting con l’orario. Il genitore si collega con account del figlio. Il collegamento non può superare i dieci minuti al fine di permettere eventuali altri appuntamenti.

    Si allega elenco docenti con rispettivi orari di ricevimento.

    Il Dirigente scolastico

    Dr. Fortunato Ricco


    ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI IIS “BESTA – GLORIOSI – BATTIPAGLIA

    ULTIMA SETTIMANA DEL MESE

    • NOVEMBRE: DAL 24 AL 30 (COMPRESI)
    • GENNAIO: DAL 25 AL 30 (COMPRESI)
    • FEBBRAIO: DAL 22 AL 27 (COMPRESI)
    • MARZO: DAL 24 AL 31 (COMPRESI)
    • APRILE: DAL 24 AL 30 (COMPRESI)

    N.

    DOCENTE

    DISCIPLINA

    ORARIO DI RICEVIMENTO

    1

    ARMENTO ELENA

    DISCIPLINE GIURIDICO-ECONOMICHE

    GIOVEDI’

    quarta ORA

    2

    AVALLONE PAOLA

    DISCIPLINE LETTERARIE

    MARTEDI’

    quarta ORA

    3

    BASILE GEMMA

    DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI

    SABATO

    terza ORA

    4

    BENEDETTO GERARDO

    SCIENZE MOTORIE

    LUNEDI’

    terza ORA

    5

    BOCCAGNA PASQUALE

    DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI

    GIOVEDI’

    terza ORA

    6

    BORRIELLO FRANCESCO

    SCIENZE MOTORIE

    GIOVEDI’

    quarta ORA

    7

    BOVE SERAFINA

    LINGUA INGLESE

    LUNEDI’   

    quarta ORA

    8

    BRUNO MARIA GIOVANNA

    LINGUA FRANCESE

    MERCOLEDI’ 

    quarta ORA

    9

    BUONINFANTE CLAUDIA

    MATEMATICA

    MERCOLEDI’ 

    terza ORA

    10

    CARAVANO ANNALISA

    LINGUA INGLESE

    MARTEDI’     

    terza ORA

    11

    CARRANO COSIMA

    LABORATORIO CAT

    MARTEDI’

    quinta ORA

    12

    CARRANO PATRIZIA

    CHIMICA

    MERCOLEDI’

    quarta ORA

    13

    CERIELLO ANTONIETTA

    DISCIPLINE LETTERARIE

    MERCOLEDI’

    terza ORA

    14

    CIAFARDINI ALESSANDRA

    DISCIPLINE LETTERARIE

    MARTEDI’

    quarta ORA

    15

    CIAGLIA VINCENZO

    DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI

    MARTEDI’

    seconda ORA

    16

    CIRIELLO EMANUELA

    FISICA

    MARTEDI’

    quinta ORA

    17

    CITRO GIOVANNI

    SCIENZE MOTORIE

    LUNEDI’

    quinta ORA

    18

    D’AIUTO SILVANA

    DISCIPLINE LETTERARIE

    MERCOLEDI’

    terza ORA

    19

    D’ANZILIO GIOVANNI

    MATEMATICA

    MARTEDI’

    quinta ORA

    20

    DE CARLI SILVIA

    MATEMATICA CAT

    GIOVEDI’

    terza ORA

    21

    DE LEO MARIA

    LINGUA INGLESE

    GIOVEDI’

    terza ORA

    22

    DEL MASTO ALESSANDRA

    RELIGIONE

    MERCOLEDI’

    terza ORA

    23

    DELLI BOVI FABIOLA

    LINGUA SPAGNOLA

    MARTEDI’

    quarta ORA

    24

    DI BARTOLOMEO CARMELA

    LABORATORIO CHIMICA

    GIOVEDI’

    quarta ORA

    25

    DI CUNZOLO GERARDINA

    MATEMATICA CAT

    MERCOLEDI’

    quarta ORA

    26

    DI FEO ANNA

    DISCIPLINE GIURIDICO-ECONOMICHE

    SABATO

    terza ORA

    27

    DI LEO LETIZIA

    INFORMATICA

    GIOVEDI’

    quarta ORA

    28

    DI MURIA KATIUSCHKA

    LINGUA SPAGNOLA

    VENERDI’

    sesta ORA

    29

    FASULO GIUSEPPINA

    INFORMATICA

    MARTEDI’

    terza ORA

    30

    FERRAIOLI MARIA PIA

    DISCIPLINE LETTERARIE

    MARTEDI’

    quinta ORA

    31

    FERRIGNO PAOLA

    RELIGIONE

    GIOVEDI’

    quinta ORA

    32

    FERRO ANTONELLA

    DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI

    VENERDII’

    quinta ORA

    33

    FULGIONE GIANPAOLO

    SCIENZE MOTORIE

    MARTEDI’

    quinta ORA

    34

    GALIETTA ROSALIA

    DISCIPLINE LETTERARIE

    SABATO

    quarta ORA

    35

    GARGANO ANNA

    MATEMATICA

    MARTEDI’

    sesta ORA

    36

    GIANNATTASIO FRANCESCO

    SCIENZE INTEGRATE

    MARTEDI’

    terza ORA

    37

    GIUDICE ANNA

    DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI

    GIOVEDI’

    quinta ORA

    38

    GONNELLA GERARDINA

    DISCIPLINE GIURIDICO-ECONOMICHE

    VENERDI’

    quarta ORA

    39

    GUASTAFERRO MARCO

    LABORATORIO CAT

    MARTEDI’

    quarta ORA

    40

    GUERRA GIOVANNI

    MATEMATICA

    VENERDI’

    quinta ORA

    41

    IANNUZZI GIADA

    INFORMATICA

    LUNEDI’

    sesta ORA

    42

    IELPO LUCIA

    LINGUA INGLESE

       

    43

    LA RAGIONE GENNARO

    DISCIPLINE GIURIDICO-ECONOMICHE

    LUNEDI’

    quarta ORA

    44

    LAMBERTI EMILIA

    COSTRUZIONI

    LUNEDI’

    quinta ORA

    45

    LEONE MARIA

    LABORATORIO INFORMATICA

    GIOVEDI’

    quarta ORA

    46

    LEONE ROSA

    LABORATORIO INFORMATICA

    MARTEDII’

    terza ORA

    47

    LEPORE ADRIANA

    DISCIPLINE GIURIDICO-ECONOMICHE

    VENERDI’

    terza ORA

    48

    LEPORE ANNA

    GEOGRAFIA

    GIOVEDI’

    terza ORA

    49

    LIETO EVA

    DISCIPLINE GIURIDICO-ECONOMICHE

    LUNEDI’

    terza ORA

    50

    LIGUORI ANTONIO

    INFORMATICA

    GIOVEDI’

    4ORA

    51

    LONGO PAOLA

    DISCIPLINE LETTERARIE

    GIOVEDI’

    quarta ORA

    52

    LUONGO ROSALBA

    LINGUA INGLESE

    MARTEDI’

    quarta ORA

    53

    MAMMONE PASQUALE

    COSTRUZIONI CAT

    SABATO

    terza ORA

    54

    MARINO PASQUALE

    MATEMATICA

    LUNEDI’

    quinta ORA

    55

    MASTRANGELO FRANCESCA

    DISCIPLINE LETTERARIE

    VENERDI’

    quarta ORA

    56

    MAURO CINZIA

    LINGUA INGLESE

    VENERDI’

    terza ORA

    57

    MELUCCI VALERIA

    DISCIPLINE GIURIDICO-ECONOMICHE

    SABATO

    quarta ORA

    58

    PANICO LUCIANA

    DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI

    MARTEDI’

    quarta ORA

    59

    PASSARO MARIA ELENA

    LINGUA SPAGNOLA

       

    60

    PIERRO ROSA

    MATEMATICA

    VENERDI’

    terza ORA

    61

    PISANI MARIA LAURA

    DISCIPLINE LETTERARIE

    SABATO

    terza ORA

    62

    PRIORE VIOLANDA

    DISCIPLINE LETTERARIE

    GIOVEDI’

    quinta ORA

    63

    RINALDI MARINA

    DISCIPLINE LETTERARIE

    LUNEDI’

    terza ORA

    64

    ROSCIGNO CINZIA

    DISCIPLINE LETTERARIE

    SABATO

    terza ORA

    65

    SAGARESE ROBERTO

    COSTRUZIONI

    MARTEDI’

    quinta ORA

    66

    SALIMBENE ENZA

    DISCIPLINE GIURIDICO

    -ECONOMICHE

    VENERDI’

    terza ORA

    67

    SELCE GIOVANNI (D’AMORE ROSAMARIA)

    DISCIPLINE ECONOMICO-AZIENDALI

    SABATO

    quarta ORA

    68

    SETARO ROSA

    COSTRUZIONI

    GIOVEDI’

    quinta ORA

    69

    SPERANZA FRANCO

    DISCIPLIN ECONOMICO-AZIENDALI

    LUNEDI’

    terza ORA

    70

    TIPALDI DAVIDE MATTEO

    LABORATORIO COSTRUZIONI

    MARTEDI’

    terza ORA

    71

    TOMAI PATRIZIA

    GEOGRAFIA

    LUNEDI’

    quarta ORA

    72

    TORIELLO CONCETTA

    SCIENZE INTEGRATE

    MARTEDI’

    quarta ORA

    73

    TREDICINE MARIA LAURA

    ESTIMO

    GIOVEDI’

    quinta ORA

    74

    VERRONE ANTONIO

    COSTRUZIONI/MATEMATICA

    MARTEDI’

    terza ORA

    75

    VITTOZZI ANTONELLA

    LINGUA FRANCESE

    MERCOLEDI’

    quarta ORA

    76

    VORIA ANTONIO

    MATEMATICA

    MERCOLEDI’

    quinta ORA


    N.B. I DOCENTI DI SOSTEGNO CONCORDANO DI VOLTA IN VOLTA GLI INCONTRI CON I GENITORI.

    I docenti assenti (non ancora sostituiti da docenti supplenti) comunicheranno successivamente il loro orario.

    News in evidenza

    PNSD

    SCUOLA IN CHIARO

    PCTO

    ISCRIZIONI ONLINE

    Dove siamo

    Calendario eventi

    URP

    ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "BESTA-GLORIOSI"
    VIA GEN. GONZAGA, 94, 84091 BATTIPAGLIA ( SA )
    Tel: 0828307483
    PEO: SAIS03400P@istruzione.it
    PEC: SAIS03400P@pec.istruzione.it
    Cod. Mecc. SAIS03400P
    Cod. Fisc. 82002030656
    Fatt. Elett. UF0W6W